Писатель: Есин Сергей Николаевич
Входит в цикл: “Дневник”
Глава в томе: Дневник. 2008 год.
Случайный абзац
В газете новые подробности о привычном воровстве среди писательского руководства. Те огромные зарплаты, которые эти начальники себе назначили из фондов или из сдачи в аренду имущества, которое принадлежит всем, это ведь тоже воровство. Я уже писал о разговоре, из которого мне стало ясно, что Г.?Н. Ганичев поддерживает Переверзина — об этом в газете ни слова. Впрочем, кажется, все статьи по этому вопросу пишет Ф.?Ф. Кузнецов. Он, не переставая, продолжает ковать свое счастье!
Вечером вместе с Сашей Колесниковым — он один из экспертов на "Золотой маске" ходил в оперетту — давали "Сильву", спектакль Новосибирского театра. Как-то очень взволновал меня сам театр, когда-то филиал Большого, вот где все в смысле искусства для меня начиналось, а потом сработало. Все вспомнил: и детское одиночество, и "Иоланту", и "Щелкунчика". Сидели очень близко, все можно было рассмотреть в подробностях. Сначала спектакль показался мне ужасным, эдакое провинциальное представление об аристократизме и роскоши. К сожалению, наименее удачна была сама героиня, да и, пожалуй, герой, сам Эдвин, но это уж, как обычно, но постепенно, когда начался второй акт, когда заработала каскадная пара, где был обаятелен и чем-то отчасти напоминал молодого Шишкина все тот же Бони, которого играет Дмитрий Аверин, когда вступила мощная гвардия — Александр Выскребенцев, пожалуй, работает поинтереснее легендарного Ярона, — а потом и "девушки" (Стасси — Яна Кованько, Людмила Шаляпина — княгиня Воляпюк), спектакль покатился повеселее. Мне это, пожалуй, понравилось. Когда уходил, то знающая публика поговаривала: не хуже, чем в Москве. В это мне поверить было трудно — неужели и в Москве так неровно?
Координаты: 1254 год; 0.17 кубика адреналина.
Индекс удобочитаемости Флеша — 55, для 10-х, 12-х классов.
Похожие книги